Патентные услуги

Услуги в области интеллектуальных прав и защиты интеллектуальной собственности (ИС)

Записаться на консультацию

Услуги в области интеллектуальных прав и защиты интеллектуальной собственности включают:

1. Письменные и устные консультации по вопросам правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, защиты интеллектуальных прав.

2. Патентные исследования (например, определение соответствия формулы установленным требованиям и возможности ее регистрации в качестве полезной модели, промышленного образца или изобретения).

3. Подготовка и подача от имени заказчика заявок на регистрацию товарного знака, изобретения, полезной модели, промышленного образца или иных документов, касающихся патентования. Анализируем объект и разбираемся по реестрам Роспатента, какие шансы имеются на его успешную регистрацию или патентование.

4. Контроль за прохождением экспертизы и отвечаем на все запросы ведомства. В случае необходимости подготавливаем дополнительные документы, необходимые для успешной регистрации.

5. Взаимодействие от имени доверителя, заказчика, работодателя с федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности, в том числе ведем переписку, подготавливаем и направляем возражения на решения по экспертизе, заявления и другие документы.

6. Правовая экспертиза проектов гражданско-правовых договоров в отношении интеллектуальных прав.

7. Составление лицензионных договоров и договоров на отчуждение исключительных прав. Регистрация перехода права или предоставление права в Роспатенте.

Формат предоставления услуги